1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDJPY. Анализ японских свечей
28.04.2016 00:11

AUDJPY. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA замедляет рост ниже 200 DMA, при этом 200 DMA продолжает опускаться.
  • Бычьи настроения возобновились в паре AUDJPY со второй декады апреля после того, как пара развернулась вверх от уровня 81.
  • Торги на протяжении девяти дней из одиннадцати завершались белыми свечами с заметными и значительными телами; при этом курс валюты поднялся выше 50 DMA - признак возобновления и продолжения бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 86.30.
  • После двух свечей с небольшими телами, торги в среду завершились черной свечой с большим телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "медвежье поглощение" - сигнал о вероятном завершении локальной восходящей тенденции. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой. 
  • Уровень 86.30 уже разворачивал несколько раз движение вниз в этом году, что повышает его значимость.
  • Курс валюты так и не смог закрепиться выше 200 DMA, которая уже два раза разворачивала движение вниз: в декабре прошлого года, и в конце марта.

 

Резюме: AUDJPY демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной восходящей тенденции. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня поддержки на 84, который может открыть путь к уровням 83.50, 83 и 82.50.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 86.30-86.60, после чего может быть открыт путь к уровням 87 и 88.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!