1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
24.02.2016 01:50

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA замедляет рост выше 200 DMA, при этом 200 DMA продолжает подниматься.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре USDCAD в конце позапрошлой недели после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.40.
  • В середине прошлой недели курс валюты встретил ощутимую поддержку чуть выше уровня 1.3640. Уровень 1.3640 уже разворачивал движение вверх в начале февраля, что повышает его значимость.
  • Торги на протяжении трех из четырех последних дней завершались белыми свечами. Торги в прошлый четверг завершились белой свечой с небольшим телом, которое находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о приостановке снижения и вероятном начале коррекции локальной нисходящей тенденции.
  • Торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи - признак продолжения бычьих настроений.
  • Курс валюты встречает в последние дни значительное сопротивление возле уровней 1.38-1.3850.

Резюме: пара USDCAD демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции от уровня, который развернул движение вверх в начале февраля. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 1.3850, который может открыть путь к уровням 1.39 и 1.3960. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 1.3640, после чего может быть открыт путь к уровням 1.36 и 1.35.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!