1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
10.02.2016 01:10

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Медвежьи настроения доминировали в паре USDCAD до конца прошлой недели, когда пара развернулась вверх от уровня 1.37 свечой, близкой к молоту.
  • Торги в прошлую пятницу завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней модель "бычье поглощение" - сигнал о вероятном развороте локальной нисходящей тенденции.
  • В то же время, в начале текущей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 1.3960 (один из уровней поддержки конца января, ставший сопротивлением).
  • После свечи понедельника, близкой к "волчку", и свидетельствующей о равновесии сил - торги во вторник завершились черной свечой с заметным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи. Свеча вторника протестировала уровень 1.38, и имеет значительную нижнюю тень, свидетельствующую об активности медведей, которая пока встречает некоторое сопротивление быков.
  • Курс валюты так и не смог закрыть день выше 50 DMA.

Резюме: рост пары USDCAD встречает значительное сопротивление около уровня 1.3960, что может быть первым сигналом того, что нисходящий локальный тренд еще не сломлен. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровней поддержки на 1.3760-1.38, который может открыть путь к уровням 1.37 и 1.3640. Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 1.3960-1.40, после чего может быть открыт путь к уровням 1.41 и 1.4170.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!