1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDUSD. Анализ японских свечей
03.02.2016 02:02

AUDUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA также снижается.
  • Бычьи настроения стали доминировать в паре AUDUSD с середины января, когда после обновления минимумов прошлого года на 0.69, пара развернулась вверх от уровня 0.6830.
  • Торги на протяжении восьми из одиннадцати дней завершались белыми свечами - признак возобновления и продолжения бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 0.7130 (один из уровней поддержки середины декабря, ставший сопротивлением). Торги в понедельник завершились свечой, близкой к повешенному - сигнал о вероятном завершении коррекции вверх.
  • Торги во вторник завершились черной свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "медвежье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.

Резюме: пара AUDUSD демонстрирует признаки завершения двухнедельной восходящей коррекции и вероятного разворота вниз. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровней поддержки на 0.70-0.7020, который может открыть путь к уровням 0.6950 и 0.69. Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 0.7130-0.7140, после чего может быть открыт путь к уровням 0.7160 и 0.72.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!