1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей
28.01.2016 01:54

Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA; при этом 200 DMA также снижается.
  • Коррекционные настроения стали доминировать на рынке нефти с середины прошлой недели после того, как цена развернулась вверх от уровня 28.
  • Торги в прошлый четверг завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "бычье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота на дне.
  • Торги в пятницу завершились еще одной белой свечой со значительным телом, подтвердившей разворот.
  • В то же время, в начале текущей неделе цена встретила существенное сопротивление возле уровня 32.70. Торги в понедельник завершились черной свечой со значительным телом, но движение вверх развернули уровни 29.50-29.70.
  • Торги во вторник и среду завершились двумя белыми свечами; при этом цена снова протестировала уровень 32.70 и приближалась к уровню 33 - признак продолжения коррекционных настроений.

Резюме: цены на нефть демонстрируют попытки коррекции или даже разворота от многолетних минимумов. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 33, который может открыть путь к уровням 34 и 34.30. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней поддержки на 29.50-29.70, после чего может быть открыт путь к уровням 29 и 28.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!