1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBPUSD. Анализ японских свечей
27.01.2016 01:58

GBPUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает снижаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA замедляет снижение.
  • Медвежьи настроения доминировали в паре GBPUSD с середины декабря после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.5230. Торги на протяжении десяти дней из двенадцати в январе завершались черными свечами - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в середине прошлой неделе курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 1.4130. Торги в прошлую среду завершились белой свечой с небольшим телом, которое находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о приостановке снижения и вероятном начале коррекции локальной нисходящей тенденции.
  • Торги в четверг и пятницу завершились еще двумя белыми свечами; при этом курс валюты протестировал уровень 1.4350 и приближался к уровню 1.4370 - признак продолжения и усиления коррекционных настроений. Три свечи с прошлой среды по пятницу можно рассматривать как разворотную модель "три белых солдата".
  • Торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом; при этом курс валюты протестировал уровень 1.4370 - сигнал об усилении бычьих настроений.

Резюме: пара GBPUSD демонстрирует попытки существенной коррекции предыдущего значительного снижения - или даже разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровней сопротивления 1.4370-1.44, который может открыть путь к уровням 1.45 и 1.46. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровей поддержки на 1.41-1.4130, после чего может быть открыт путь к уровням 1.40 и 1.39.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!