1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDUSD. Анализ японских свечей
20.01.2016 08:47

AUDUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA также снижается.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре AUDUSD с начала января после того, как она развернулась вниз от уровня 0.73.
  • Торги на протяжении восьми дней из десяти завершались черными свечами с заметными и значительными телами; курс валюты при этом пробил в прошлую пятницу минимумы прошлого года на 0.69 - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 0.6830. Торги в понедельник завершились белой свечой со значительной верхней тенью, близкой к перевернутому молоту - сигнал о начале вероятной коррекции вверх.
  • Торги во вторник завершились еще одной белой свечой с заметной верхней тенью, но движение развернул вниз уровень 0.6950 (бывший уровень поддержки прошлой недели, ставший сопротивлением).
  • Сегодняшний торговый день еще не завершен, поэтому анализировать последнюю свечу нецелесообразно, но в случае, если закрытие будет на текущих уровнях либо немного ниже, то будет сформирована черная свеча со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей свечи - признак возобновления медвежьих настроений и завершения коррекции вверх.

Резюме: после двухневной передышки, наступление медведей возобновилось. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня поддержки на 0.6830, который может открыть путь к уровням 0.68 и 0.67. Бычий сценарий развития событий возможен в случае преодоления уровня сопротивления на 0.6950, после чего может быть открыт путь к уровням 0.6980 и 0.70.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!