1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. EURUSD. Анализ японских свечей
10.01.2016 08:38

EURUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA перестала опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA горизонтальна.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре EURUSD с конца декабря после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.0980.
  • В то же время, в середине прошедшей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку чуть выше уровня 1.07 (один из уровней поддержки первой половины ноября).
  • Торги в среду завершились белой свечой с небольшим телом, которое находится полностью в пределах предыдущей дневной свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" – сигнал о начале вероятной коррекции предыдущего снижения.
  • Торги в четверг завершились белой свечой с большим телом; курс валюты снова поднялся выше 50 DMA, которая теперь является уровнем поддержки 1.0830 - признак продолжения бычьих настроений.
  • Торги в пятницу завершились свечой, близкой к "дожи-дракону" (уровни открытия и закрытия дня примерно равны, и очень длинная нижняя тень), свидетельствующей о неопределенности на рынке. После очень длинной белой свечи, такая свеча может предвещать разворот. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.
  • Уже более месяца пара EURUSD торгуется в боковом диапазоне 1.0750-1.1030.

Резюме: пара EURUSD демонстрирует некоторые признаки замедления растущего импульса, и покупатели должны проявлять осторожность. Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя уровня сопротивления на 1.0950 (уровень, который развернул движение вниз в начале прошлой недели), после чего может быть открыт путь к уровням 1.0980, 1.10 и 1.1030.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!