1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
11.11.2015 02:44

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA перестала подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA продолжает рост.
  • Бычьи настроения возобновились в паре USDCAD с середины прошлой недели после того, как она развернулась вверх от уровня 1.3040.
  • Торги со среды по пятницу завершались тремя белыми свечами, две из которых имели значительные тела; курс валюты снова поднялся выше 50 DMA, которая теперь является уровнем поддержки 1.3170 - сигнал о возобновлении и усилении бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 1.33.
  • Торги в понедельник завершились черной свечой со значительной нижней тенью; сама свеча близка к "повешенному". Тело свечи находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о возможном развороте восходящей тенденции.
  • Торги во вторник завершились еще одной черной свечой с заметной нижней тенью, свидетельствующей об активности продавцов.

Резюме: рост USDCAD встретил значительное препятствие около уровня 1.33, и покупатели должны проявлять острожность, ожидая если не разворота, то вероятного продолжения коррекции вниз. Цены на нефть также подошли к нижней границе бокового диапазона.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 1.33-1.3320, после чего может быть открыт путь к уровням 1.3350 и 1.34.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!