1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.01.202317

Комментарий от FXStreet

27.01.2023

Индекс доллара США сумел продемонстрировать небольшой внутридневной прирост в четверг после выхода приличных макроэкономических данных из США, но, похоже, в начале пятницы ему не удается развить бычий импульс. Доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше 3,5%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением после роста в четверг. В преддверии выходных участники рынка будут внимательно следить за данными по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) в США. Отчеты по личным расходам и личным доходам за декабрь также будут фигурировать в экономической повестке дня США, наряду с данными по незавершенным продажам домов и окончательным индексом потребительских настроений от Мичиганского университета за январь.

В четверг Бюро экономического анализа США сообщило, что в четвертом квартале экономика США выросла на 2,9% в годовом исчислении. Хотя этот показатель оказался слабее, чем рост на 3,2%, зафиксированный в предыдущем квартале, он превзошел ожидания рынка в 2,6%. Другие данные из США показали, что еженедельные первичные заявки на пособие по безработице снизились до 186 тыс. со 192 тыс., а заказы на товары длительного пользования выросли на 5,6% в декабре, по сравнению с прогнозом аналитиков 2,5%. Однако эти оптимистичные цифры практически не повлияли на рыночное ценообразование в отношении прогноза по ставкам ФРС. Согласно данным инструмента FedWatch Tool от CME Group, вероятность того, что ФРС выберет статус-кво после повышения ставки на 25 базисных пунктов в феврале и марте, по-прежнему составляет около 70%.

Пара EUR/USD прервала серию побед в четверг и немного снизилась в начале пятницы. На момент написания пара торговалась на уровне 1,0870. Выступление президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард запланировано на 13.30 мск., но она вряд ли будет комментировать монетарную политику, так как "период радиомолчания" уже начался.

Пара GBP/USD оказалась под умеренным медвежьим давлением в часы азиатских торгов и опустилась ниже отметки 1,2400 после закрытия во флэте в четверг. Агентство Reuters сообщило, что министр финансов Великобритании Джереми Хант заявит в пятницу, что он будет решать проблему слабого роста производительности в стране, в том числе с помощью финансовых реформ после Брексита, чтобы привлечь больше инвестиций в экономику.

Пара USD/JPY сумела совершить отскок и на момент написания торговалась практически во флэте чуть выше 130,00. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил в пятницу, что он признает, что декабрьское решение Банка Японии было операционной корректировкой для усиления и поддержания эффекта смягчения денежно-кредитной политики. Однако этот комментарий, похоже, не оказал существенного влияния на динамику японской иены. Ранее сегодня данные из Японии показали, что индекс потребительских цен в Токио вырос до 4,4% в годовом исчислении в январе с 4% в декабре, как и ожидалось.

Цена на золото развернулась на юг на фоне роста доходности казначейских облигаций США и растеряла в четверг значительную часть своего внутринедельного прироста. На момент публикации пара XAU/USD торговалась со скромным внутридневным снижением чуть выше $1 920.

Биткоин, похоже, перешел в фазу консолидации в районе $23 000 после агрессивного взлета в среду. Ethereum потерял почти 1% в четверг и продолжил снижаться в начале пятницы. На момент написания курс ETH/USD просел внутри дня более чем на 1% и торговался на отметке $1 580.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...