1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.11.202212

Комментарий от FXStreet

01.11.2022

Доллар испытывает трудности со привлечением покупателей во вторник, так как участники рынка пересматривают свои позиции в преддверии важных заявлений ФРС в среду. Индекс доллара США торгуется на отрицательной территории вблизи 111,00 ранним европейским утром, а фьючерсы на фондовые индексы США растут на 0,4%-0,6%, указывая на улучшение настроения на рынке. Наконец, доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжает колебаться выше отметки 4%. На повестке дня в США сегодня будут представлены данные по индексу PMI в производственном секторе от ISM за октябрь и данные по количеству вакансий JOLTS за сентябрь.

В азиатские торговые часы стало известно, что индекс PMI в производственном секторе Китая от Caixin в октябре улучшился до 49,2 с 48,1 в сентябре, и этот результат оказался немного выше прогноза рынка 49. После неутешительных результатов понедельника индекс Shanghai Composite набрал бычий импульс и демонстрирует внутридневной прирост почти на 2%.

По итогам ноябрьского заседания Резервный банк Австралии (РБА) объявил в начале вторника о повышении учетной ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) до 2,85% с 2,6%, как и ожидалось. РБА отметил в заявлении по монетарной политике, что ЦБ ожидает дальнейшего повышения ставок в предстоящий период, но признал, что более высокие процентные ставки и рост инфляции оказывают давление на бюджеты многих домохозяйств. Несмотря на относительно небольшое повышение ставки, пара AUD/USD получила выгоду от интереса к риску и на момент написания торговалась вблизи отметки 0,6450, с внутридневным повышением на 0,7%.

РБА: повышение процентных ставок и рост инфляции оказывают давление на бюджеты многих домохозяйств
Пара EUR/USD не смогла воспользоваться горячими данными по инфляции в еврозоне в понедельник, но сумела развернуться на север в начале вторника на фоне общего давления продаж на доллар США. На момент публикации пара выросла на 0,5% внутри дня в район 0,9935.

После резкого падения в понедельник пара GBP/USD совершила отскок и поднялась к отметке 1,1550. В статье, опубликованной в конце понедельника, Financial Times сообщила, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак намерен подписать решение о широкомасштабном повышении налогов.

После роста почти на 100 пунктов в первый торговый день недели, пара USD/JPY изменила курс и на момент написания торговалась с внутридневным понижением на 0,6% ниже отметки 148,00. Во вторник министр финансов Японии Шуничи Судзуки повторил, что власти внимательно следят за ситуацией на валютном рынке и будут должным образом реагировать на чрезмерные колебания курсов.

В понедельник золото потеряло более 0,5%, но в начале вторника все потери были сведены на нет. Пара XAU/USD в настоящее время торгуется на положительной территории выше $1 640.

Биткоин понес скромные потери в понедельник, но смог закрыться выше $20 000. BTC/USD не может набрать бычий импульс, но демонстрирует скромный внутридневной прирост, торгуясь вблизи $20 600 в начале вторника. Курс Ethereum вырос более чем на 1%, при этом коин сохраняет бычий настрой, пока торгуется выше $1 500.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...