1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.09.2022

Комментарий от FXStreet

27.09.2022

Позитивные изменения, наблюдаемые в настрое рынков в отношении рисков, не позволяют доллару США продолжать опережать своих конкурентов в начале вторника, и индекс доллара США отступает к отметке 113,00 после волатильных движений в понедельник. Фьючерсы на фондовые индексы США растут более чем на 1% в начале европейской сессии, а доходность 10-летних казначейских облигаций США снижается на 2% внутри дня. Позже сегодня в США будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за август и продажам новых домов. Данные по потребительскому доверию за сентябрь от Conference Board также могут привнести на рынок новый импульс.

В ходе азиатских торгов во вторник агентство Reuters сообщило, что некоторых крупных китайских брокеров и управляющих фондами попросили помочь стабилизировать фондовый рынок. Индекс Shanghai Composite вырос более чем на 1% внутри дня после этого события. Между тем заместитель председателя Совета безопасности России Медведев заявил, что у Кремля есть право применить ядерное оружие в случае необходимости, и подчеркнул, что это не блеф. Однако, несмотря на этот комментарий, индексы Euro Stoxx 600 и немецкий DAX 30 прибавили около 1,2% ранним европейским утром.

После потери более 50 пунктов в понедельник, пара EUR/USD торгуется на положительной территории выше отметки 0,9650 в начале вторника. Главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филип Лейн заявил, что значительное повышение ставок должно дать понять компаниям и работникам, что условия спроса будут менее благоприятными. Позже сегодня президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит на мероприятии, организованном Банком Франции, с докладом о проблемах финансовой стабильности, связанных с цифровизацией финансовых услуг.

Пара GBP/USD смогла отыграть большие потери, понесенные в начале недели, и в понедельник закрылась почти во флэте, ниже отметки 1,0800. В ответ на значительное снижение курса британского фунта Банк Англии заявил, что внимательно следит за развитием событий на финансовых рынках. "Как ясно дал понять MPC, на своем следующем плановом заседании он проведет полную оценку влияния на спрос и инфляцию со стороны заявлений правительства и падения курса стерлинга", - заявил Банк Англии. Хотя эти комментарии не оказали существенного влияния на курс британского фунта, паре GBP/USD удается во вторник торговаться на положительной территории выше 1.0800.

Пара USD/JPY набрала почти 100 пунктов на фоне роста доходности американских облигаций в понедельник, но ей не удалось сохранить бычий импульс. На момент написания статьи пара колебалась в узком диапазоне выше отметки 144,00.

Золото пользуется снижением доходности американских облигаций и за день набрало почти 1%, торгуясь в районе $1 640.

Биткоин вырос более чем на 2% в понедельник и набрал дополнительный бычий импульс во вторник. На момент написания курс BTC/USD торговался с внутридневным повышением на 5% в районе $20 200. Ethereum поднимается к отметке $1 400, укрепившись внутри дня на 3,5%.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...