1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.09.2022

Комментарий от FXStreet

20.09.2022

Это действительно насыщенная неделя для центральных банков. По мнению экономистов ING, монетарные власти, более решительно нажимающие на рычаги монетарной политики, только еще больше инвертируют кривые доходности, создадут еще больший встречный ветер для рисковых активов и удержат спрос на доллар вблизи максимумов.

Ужесточение монетарных условий благоприятствует доллару

"Похоже, у ФРС нет причин смягчать "ястребиную" позицию, проявленную на недавнем симпозиуме в Джексон Хоул, и "ястребиное" повышение ставки на 75 б.п. должно удержать доллар вблизи максимумов года".

"Ужесточение монетарной политики по всему миру усилит встречный ветер для рисковых активов - в конце концов, центральные банкиры намеренно пытаются замедлить совокупный спрос. Это снова должно сыграть на руку доллару, который не относится к циклическим валютам."

"Сегодня ожидается спокойная сессия перед заседанием FOMC, а более слабые данные по началу строительства жилья или разрешениям на строительство за август вряд ли повлияют на рыночную оценку цикла ужесточения ФРС, которая в настоящее время закладывает в цены пик по ставкам в районе 4,50% весной следующего года".

"Индекс DXY должен оставаться в диапазоне 109,50/110,00".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...