1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
31.08.202221

Комментарий от FXStreet

31.08.2022

В середине недели рынки остаются относительно спокойными, поскольку инвесторы ожидают данных по инфляции из еврозоны. Во второй половине дня в экономической повестке дня в США появится новый отчет ADP по занятости в частном секторе. Ранним европейским утром фьючерсы на фондовые индексы США растут более чем на 0,5%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на уровне 3,1%. После того, как во вторник второй день подряд индекс доллара США закрылся практически без изменений, он продолжает консолидироваться ниже отметки 109,00.

Ранее в этот день данные из Китая показали, что индекс PMI для производственной сферы NBS вырос до 49,4 в августе с 49 в июле. Кроме того, индекс PMI для непроизводственной сферы составил 52,6, превысив ожидания рынка в 52,6. Несмотря на благоприятные данные, индекс Shanghai Composite в последний раз за день потерял почти 1%. Инвесторы все больше опасаются длительного замедления китайской экономики после того, как власти решили ввести более жесткие ограничения, связанные с коронавирусом, в таких городах, как Шэньчжэнь, Чэнду и Далянь.

EUR/USD удалось удержаться выше паритета и зарегистрировать небольшой дневной прирост во вторник. Годовой гармоничный индекс потребительских цен (HICP) в еврозоне, как ожидается, вырастет до 9% по предварительным августовским данным с 7,9% в июле. Несколько политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ) заявили о готовности рассмотреть возможность повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре, что помогло единой валюте сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам. Между тем, после того, как газопровод "Северный поток" был закрыт на техническое обслуживание на три дня, поток газа в Европу был полностью остановлен, и фьючерсы на природный газ выросли на 5% в первой половине дня в Европе. На момент написания статьи пара EUR/USD торговалась с небольшим повышением в течение дня на уровне 1,0020.

На фоне падения цен на сырую нефть почти на 5% во вторник, пара USD/CAD набрала бычий импульс и поднялась до области 1.3100, а в среду перешла в фазу консолидации ниже этого уровня. В конце сессии Статистическое управление Канады опубликует данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за второй квартал, которые, как ожидается, покажут, что во втором квартале экономика Канады выросла на 4,5% в годовом исчислении.

Во вторник пара GBP/USD зарегистрировала самое низкое дневное закрытие с марта 2020 года на уровне 1,1655. Пара стерла часть своих дневных потерь в начале среды, но продолжает торговаться ниже отметки 1,1700.

USD/JPY начала снижаться после неудачной попытки прорваться выше 139,00 во вторник. Пара торгуется на отрицательной территории ниже 138,50 в первой половине дня в Европе. "Банк Японии решил сохранить тенденцию к смягчению политики на июльском заседании, надеемся обсудить на сентябрьском заседании, следует ли продолжать это делать, основываясь на данных, доступных на тот момент", - заявил ранее в этот день член совета по денежно-кредитной политике Банка Японии Дзюнко Накагава.

Золото потеряло почти 0,8% во вторник, так как доходность 10-летних трежерис держалась на уровне выше 3%. Пара XAU/USD с трудом меняет свое направление и на момент написания демонстрировала небольшие дневные потери на уровне $1 720.

Биткоин не смог развить рост, достигнутый в понедельник, и потерял более 2% во вторник. Тем не менее, в среду курс BTC/USD пока держится выше $20 000. Несмотря на закрытие в минусе во вторник, Ethereum восстановил свой бычий импульс и на момент написания вырос почти на 4% в районе $1 600.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...