1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.02.202222

Комментарий от FXStreet

17.02.2022

Рынки сохраняют осторожность в четверг, поскольку инвесторы изо всех сил пытаются понять, начнется ли военный конфликт между Россией и Украиной. Доходность казначейских облигаций США снижается, индекс доллара США растет, а фьючерсы на акции США выдают просадку на 0,3%-0,5%. Позднее сегодня США представят еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и начатым строительствам жилья, но главным драйвером для рынка, вероятно, будут по-прежнему оставаться геополитические заголовки.

Во время азиатской торговой сессии новостное агентство Спутник сообщило, что Украина выпустила минометные снаряды и гранаты по четырем объектам Луганской Народной Республики (ЛНР), что вызвало новый приступ бегства инвесторов в безопасные убежища.

Между тем, Микк Марран, генеральный директор Службы внешней разведки Эстонии, заявил в четверг, что они стали свидетелями того, как российские военные подразделения движутся к украинской границе. Госсекретарь США Энтони Блинкен также сообщил MSNBC, что они еще не видели никакого вывода российских войск. Положительным моментом является то, что министерство обороны России объявило, что 10 военных конвоев покинули Крым после военных учений, но этот заголовок, похоже, не помогает улучшить настроение рынка.

Поздно вечером в среду Федеральная резервная система США опубликовала протокол своего январского заседания по монетарной политике. Публикация показала, что большинство участников высказались за отмену аккомодации более быстрыми темпами, чем ожидается в настоящее время, если инфляция не будет снижаться, как того ожидают в ЦБ.

Пара EUR/USD поднялась к 1,1400 в среду, но в итоге закрыла день около 1,1370. После падения к 1,1300 в начале четверга на фоне бегства от рисков пара сумела отскочить в область 1,1350.

Пара GBP/USD остается под умеренным медвежьим давлением утром в Европе и торгуется ниже 1.3600. Россия заявила в среду, что примет ответные меры в случае, если Великобритания введет новые санкции против Москвы из-за конфликта с Украиной.

Пара USD/JPY снижается и торгуется ниже 115,50, поскольку JPY пользуется спросом в качестве безопасной гавани. Ранее сегодня данные из Японии показали, что заказы на оборудование увеличились на 3,6% в месячном исчислении в декабре, существенно превзойдя прогнозы рынка о снижении на 1,8%.

Золото продолжает резко реагировать на изменения рисковых настроений. После падения ниже $1,850, пара XAU/USD набрала обороты и закрылась уверенным ростом около $1,870, а в четверг продолжает продвигаться вверх в направлении $1,880.

Биткоин зарегистрировал умеренную просадку в среду, а сегодня утром торгуется в узком диапазоне около $44 000. Ethereum испытывает трудности с восстановлением и держится вблизи $3000 после закрытия в минусе в среду.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...