1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.02.202215

Комментарий от FXStreet

10.02.2022

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, доходность казначейских облигаций США снизилась от недавних максимумов, подорвав спрос на доллар. Так, доходность 10-летних казначейских облигаций в настоящее время составляет 1,93% после достижения 1,97% во вторник.

Тем не менее, единая валюта является сейчас одним из самых слабых противников доллара. Пара EUR/USD демонстрирует нейтрально-бычий настрой, однако покупателям нужен прорыв выше 1.1480.

«Пара EUR/USD продолжает привлекать покупателей в районе уровня Фибо 23,6% коррекции последнего дневного роста на уровне 1,1395, который является непосредственным уровнем поддержки. Дневной график показывает, что быки сохраняют контроль, несмотря на отсутствие решительности. Пара продолжает колебаться вокруг медвежьей 100 SMA, в то время как 20 SMA потеряла бычью силу ниже текущего уровня, сходясь с уровнем поддержки Фибоначчи на отметке 1,1340. Технические индикаторы остаются в пределах положительных значений, моментум целится вверх, но RSI не может найти вектор движения в районе 59.

4-часовой график отражает нейтральную техническую картину. Пара борется с находящейся во флэте 20 SMA. Техническим индикаторам, тем временем, не хватает направленной силы. Моментум застрял в районе срединной линии, RSI в настоящее время находится на уровне 61. Шансы быков улучшатся в случае прорыва выше 1,1480, где рост начинал пробуксовывать уже дважды за последние пару недель.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...