1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.01.202229

Комментарий от FXStreet

28.01.2022

В четверг доллар продолжал ралли, обусловленное ожиданиями в отношении ставок ФРС, и индекс USD достиг максимального с июня 2020 года значения, после чего перешел в пятницу в фазу консолидации. Сегодня еврозона публикует данные по настроениям, а также по росту экономики Германии. Позднее США представят данные по расходам на личное потребление (ценовой индекс PCE) за декабрь. Это любимый инфляционный индикатор ФРС. Также будут опубликованы показатели личных расходов и доходов.

В четверг доллар обошел своих основных соперников, поскольку инвесторы продолжали закладывать в цены агрессивное ужесточение политики ФРС. Также фактором поддержки для бакса стала вчера оптимистичная статистика о росте экономики США в 4-м квартале на 6,9%. Фондовые индексы Уолл-стрит закрылись вчера в красной зоне, отражая негативное влияние последних заявлений ФРС на настрой инвесторов в отношении риска. Сегодня утром фондовые фьючерсы США торгуются во флэте, свидетельствуя о незначительном улучшении настроений на рынке.

Между тем фоновым негативным фактором для настроений продолжает оставаться затянувшийся конфликт вокруг Украины. В четверг президент США Джо Байден заявил о реальной угрозе вторжения России в Украину в феврале. Россия, в свою очередь, отмечает «мало поводов для оптимизма», комментируя текущие отношения с США.

EUR/USD потеряла вчера более 100 пкт. и просела к минимальному с июня 2020 года уровню 1.1132. Главным драйвером для пары продолжает оставаться динамика доллара. Сегодня торги пока ведутся в боковике в районе 1.1150.

GBP/USD вчера впервые за месяц с лишним упала под отметку 1.3400, после чего немного восстановилась. За эту неделю пара просела на 1+%.

Золото в четверг снова подешевело на 1+%, как и накануне, пробив несколько ключевых поддержек. Сегодня утром XAU/USD торгуется чуть ниже $1,800.

USD/JPY впервые за две недели превысила отметку 115.00 и сейчас колеблется в узком канале в районе 115.50. Доходность 10-летних трежерис выросла почти на 1%, помогая паре поддерживать бычий импульс.

Биткоин продолжает демонстрировать неустойчивые торги в узком диапазоне под отметкой $40,000. Ethereum не может решительно определиться с направлением, торгуясь в районе $2,500.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...