1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.12.202022

Комментарий от FXStreet

22.12.2020

Пара EUR/USD откатилась к 1.2200 перед открытием европейской сессии, не сумев пробиться выше сопротивления на 1.2250.

Откат основной валютной пары можно в основном объяснить растущим спросом на доллар США, поскольку рынки обеспокоены новым витком коронакризиса в в Великобритании и его влиянием на восстановление мировой экономики.

Индекс доллара США отскочил от области поддержки на 90.00 и на момент публикации торговался около 90.25. Между тем, на момент написания спот торгуется у почти дневного минимума 1.2218, упав на 0.19%.

Восстановление доллара перевешивает новый рост кросса EUR/GBP, вызванный недавним падением пары GBP/USD, в то время, как опасения по поводу COVID-19 и Брекзита продолжают давить на фунт.

Кроме того, долларовые быки приветствуют принятие в Конгрессе США пакета мер по борьбе с COVID-19 на сумму 900 миллиардов долларов и законопроекта о государственном финансировании и ждут окончательных данных по ВВП США для нового импульса.

Следующим по значимости для спота остается январский опрос о потребительском доверии в Германии от GFK. Показатель прогнозируется на уровне -9.5. Между тем, настроения на глобальном рынке, сделки с долларом и новости о COVID-19 будут продолжать доминировать.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...