1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.12.202033

Комментарий от FXStreet

03.12.2020

EUR/USD укрепилась сегодня утром в Азии к максимальному уровню с апреля 2018 года на 1.2124, продолжая развивать недавний бычий пробой уровня 1.20. В целом с начала этого года пара выросла на 8%.

Как поясняют эксперты BK Asset Management, главным драйвером для EUR/USD сейчас являются медвежьи настроения по доллару, улучшение эпидемиологической ситуации в Европе, улучшение европейской макростатистики и рост фондовых рынков.

Аналитики Morgan Stanley также указывают на текущее ослабление бакса, связывая его с ростом «дефицитов-близнецов» в США (дефицит бюджета и платежного баланса). В этой связи в банке ожидают, что в ближайшие 12 месяцев доллар может ослабнуть на 10%.

Тем временем в Европе 10 декабря состоится заседание ЕЦБ, однако регулятор уже анонсировал свои планы по увеличению объемов стимулирования, поэтому рынок уже готов к такому исходу, и он вряд ли негативно отразится на единой валюте.

Таким образом, в целом EUR/USD готова продолжать рост, хотя на этом пути возможны промежуточные откаты.

Сегодня еврозона опубликует данные по розничным продажам и PMI, а США – еженедельную статистику по безработице.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...