1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.11.202023

Комментарий от FXStreet

27.11.2020

EUR/USD, похоже, завершит сокращенную в праздничные дни торговую неделю на позитивной ноте, поскольку доллар США торгуется под давлением. Валютная пара в настоящее время колеблется около 1.1925, что означает прирост на 0.58% за неделю.

Пара растет всего на 0.10% в сутки. Оптимистичные данные по Китаю, опубликованные в Азии, похоже, привлекают предложения по доллару США. В октябре прибыль в промышленном секторе Китая растёт шестой месяц подряд, причем самыми высокими темпами за девять лет, что свидетельствует о впечатляющем восстановлении после замедления темпов распространения из-за коронакризиса.

Потенциал роста, вероятно, ограничен сомнениями по поводу вакцины от коронавируса производителя AstraZeneca и снижением прибыльности фьючерсов на акции США. Рисковые активы показали положительную динамику в этом месяце, подтолкнув спрос на безопасные активы к снижению в надежде на быстрое восстановление мировой экономики благодаря возможной вакцинации.

Если в Европе бегство от риска усилится, пара может свести на нет маржинальные достижения, наблюдавшиеся на момент написания. Что касается данных, то основное внимание будет уделено индексу цен на импорт в Германии и индексу потребительских настроений в сфере услуг, а также индексу потребительского и промышленного доверия еврозоны. Комментарии главы Бундесбанка Германии Вайдманна и члена ЕЦБ Панетты также могут повлиять на пару.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...