1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.11.202030

Комментарий от FXStreet

23.11.2020  

GBP/USD выстрелила к максимальным со 2 сентября уровням в районе 1.3380. Вероятным внутридневным триггером такого скачка мог стать чистый пробой области офферов на 1.3310, что активизировало технические покупки.

Сейчас пара торгуется вблизи верхней границы восходящего канала, которая и определит дальнейшее направление ее движения, поэтому быкам стоит дождаться чистого пробоя этого уровня.

Индекс RSI на часовом графике только что пересек отметку 70 и вошел в зону перекупленности, что также призывает быков к осторожности. При этом технические индикаторы на дневном графике все еще далеки от области перекупленности, и это поддерживает перспективы прорыва в конечном итоге вышеобозначенного сопротивления.

Следовательно, вполне вероятен прорыв выше 1.3400 в направлении сентябрьских пиковых максимумов в районе 1.3480. Далее быки могут попытаться вернуть ключевую психологическую отметку 1.3500 на фоне преобладающего медвежьего настроя по доллару США.

С другой стороны, любой значимый откат может ограничиться сопротивлением на 1.3310 и рассматриваться как удобная возможность для покупки. Тем не менее, неспособность защитить упомянутую поддержку может проложить путь для краткосрочной понижательной коррекции и подтолкнуть пару GBP/USD назад к горизонтальной поддержке 1.3260-55.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...