1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.11.202029

Комментарий от FXStreet

02.11.2020  

Медвежий тон, окружающий японскую безопасную иену, помог паре USD/JPY удержаться на уровне верхней границы дневного торгового диапазона, около 104.75 (недельные максимумы).

После открытия медвежьего гэпа в начале новой торговой недели пара привлекла некоторое количество покупок в районе 104.50 и растёт в течение третьей сессии подряд. Несмотря на растущие опасения рынка по поводу экономических последствий новых карантинных мер во многих западных странах, оптимистичные макроэкономические данные Китая снизили спрос на традиционные безопасные активы и рассматривались как ключевой фактор, который помог паре USD/JPY восстановиться. .

Официальный индекс деловой активности в производственной сфере Китая, опубликованный на выходных, показал, что в октябре производственный сектор страны растёт восьмой месяц подряд. В дополнение к этому, частный опрос показал, что в этот понедельник индекс деловой активности в производственной сфере Китая вырос до 53.6 в октябре с 53.0 в предыдущем месяце. Данные повысили уверенность инвесторов, хотя неуверенность в исходе президентских выборов в США ограничила оптимизм.

Национальные опросы общественного мнения указывают на явное преимущество кандидата от демократов Джо Байдена. Однако инвесторы по-прежнему насторожены, поскольку разрыв в ключевых штатах невелик. Это удержало быков по доллару США от новых ставок и сдержало любое безудержное ралли для пары USD/JPY, требуя некоторой осторожности перед тем, как позиционировать дальнейшее повышение курса.

Между тем, ожидается, что публикация в понедельник индекса деловой активности в производственном секторе США от ISM даст паре импульс. Помимо этого, для поиска новых торговых возможностей будут рассмотрены тяга рынков к риску и события вокруг коронакризиса.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...