1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.10.202029

Комментарий от FXStreet

20.10.2020  

Как пишет аналитик FXStreet Йохей Элам, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара немного укрепилась на фоне надежд на то, что власти США все же договорятся о новом пакете мер фискального стимулирования экономики. Впрочем, обеспокоенность эпидемией COVID-19 и политическая неопределенность сдерживают рост пары. Сегодня наступает дедлайн в процессе переговоров по стимулированию.

«Пелоси обозначила этот вторник как крайний возможный срок заключения сделки с Трампом по финансовому стимулированию. Переговоры тянутся уже долгие месяцы, а до президентских выборов осталось всего две недели. Будет ли Трамп добиваться сделки и хватит ли у него для этого политической воли? Вопрос остается открытым. Рынки будут жадно ловить любые намеки на возможность (или невозможность) соглашения.

Глава ЕЦБ К. Лагард выразила обеспокоенность замедлением экономики в условиях второй волны пандемии. А следующей неделе ЕЦБ огласит очередное решение по монетарной политике. На данный момент не ожидается введения новых мер, однако статистика по COVID-19 и новые локдауны могут подтолкнуть ЕЦБ к действию».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...