1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.10.202025

Комментарий от FXStreet

07.10.2020  

По курсу EUR/USD сильно ударил президент Дональд Трамп, который во вторник внезапно объявил о сворачивании переговоров с демократами о фискальных стимулах. Тем не менее, по словам аналитика FXStreet Йохэя Элама, евро готов к восстановлению.

«Казалось, что президент пожалел о своем шаге. Увидев, что рынки США закрываются, он написал в Твиттере о поддержке авиакомпаний, о поддержке заработной платы и отправке пособий всем американцам (каждый чек подписан его именем). Если переговоры возобновятся, акции могут вырасти, а спрос на безопасный доллар – упасть.

Вице-президент Майк Пенс, который возглавляет рабочую группу Белого дома по COVID-19, в конце дня проведёт дебаты с кандидатом в вице-президенты и сенатором Камалой Харрис. В условиях, когда опросы показывают лидерство Байдена, спокойный тон работы Пенса может способствовать более сбалансированному результату и более жесткой гонке. Инвесторы предпочитают ясный исход и более крупный пакет налоговых льгот, к чему может привести чистая победа демократов. Если Пенс станет победителем дебатов, акции могут упасть, а спрос на безопасный доллар может вырасти, но это произойдет только рано утром в четверг.

Кристин Лагард, глава Европейского центрального банка, повторила известную всем мантру, что ее учреждение не таргетирует обменный курс. Она также выразила озабоченность по поводу восстановления. Лагард снова выступит в среду, но вряд ли скажет нечто, способное серьёзно повлиять на курс евро – ее опасения уже были заложены в цену валюты.

Глава ФРС Джером Пауэлл призвал законодателей действовать и выразил беспокойство по поводу замедления роста экономики в ходе вчерашнего выступления. Публикуемый сегодня протокол заседания ФРС может отразить аналогичные мысли. В теории протокол лишь отражает то, что было сказано на сентябрьском заседании, однако стоит отметить, что в последний момент текст пересматривается, так что его можно считать своеобразным посланием к рынкам. Однако вряд ли банк решится на какие-либо революционные заявления перед выборами».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...