1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.10.202021

Комментарий от FXStreet

06.10.2020  

EUR/USD стабилизировалась ближе к 1.18 после выписки Трампа из больницы. Финансовые стимулы в США, количество новых заражений COVID-19 в еврозоне и выступления представителей центральных банков ожидаются сегодня, сообщает аналитик FXStreet Йохэй Элам.

«Ключевым фактором является фискальные стимулы в США. Чем раньше будет получен и чем больше будет пакет помощи, тем больше упадет спрос на безопасный доллар. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, отказавшаяся ехать в Белый дом, где растёт число больных COVID-19, долго разговаривала по телефону с министром финансов Стивеном Мнучиным. Долгий разговор является признаком хороших новостей, как и отсутствие каких-либо утечек из него. В этом случае отсутствие новостей – уже хорошие новости.

Трамп, сказавший, что «чувствует себя лучше, чем 20 лет назад», вероятно, не так доволен результатами общественных опросов. Средние национальные показатели указывают на то, что его соперник Джо Байден лидирует примерно на 8%, кроме того Трамп отстает даже в критически важных штатах. Самые последние опросы были проведены после дебатов, но не охватывают ситуацию с его позитивным тестом на COVID-19. Похоже, что сочувствия президент не получил.

Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, будет говорить об экономике на фоне роста числа заболевших COVID-19. Если Лагард выразит обеспокоенность и продемонстрирует готовность к новым мерам стимулирования (в условиях низкой инфляции), это может оказать давление на евро. С другой стороны, летняя макростатистика продолжает оставаться приличной. Сегодня Германия сообщила, что в августе производственные заказы выросли намного сильнее прогнозов.

Также сегодня ожидается выступление главы ФРС Дж. Пауэлла. Скорее всего, он снова повторит мантру о готовности ЦБ поддерживать ставки на низких уровнях в течение долгого времени».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...