1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.10.202040

Комментарий от FXStreet

02.10.2020  

Ожидается, что в эту пятницу отчет о занятости в США за сентябрь, который выйдет в 12:30 по Гринвичу, сообщит об увеличении на 850 000 количества рабочих мест и снижении уровня безработицы до 8.2%. Это будет означать более медленные темпы восстановления, но значительное увеличение в абсолютном выражении. По мере приближения к моменту публикации, экономисты и исследователи крупнейших банков мира прогнозируют, что будет в отчётах. Большинство специалистов ожидают, что NFP США в сентябре выйдет за пределы диапазона от +400 тыс. до + 1.200 тыс.

Goldman Sachs

Мы ожидаем, что общий показатель NFP вырастет до 1100 тысяч по сравнению с предыдущими 1371 тысячами, в то время как уровень безработицы, как ожидается, снизится с 8.4% до 8,1%.

Wells Fargo

Мы ожидаем, что работодатели в несельскохозяйственном секторе добавят в сентябре 820 тыс. рабочих мест. Если наш прогноз будет реализован, занятость по-прежнему будет на 7.0% ниже уровня, предшествующего пандемии. Несмотря на то, что уровень безработицы в августе упал больше, чем ожидалось, мы ожидаем, что он снова снизится в сентябре до 8.2%.

ING

Мы ожидаем роста числа рабочих мест на 850 тыс. при незначительном снижении уровня безработицы, поскольку прирост рабочих мест компенсируется ростом уровня участия. Мы просто предупреждаем, что путаница с очным и дистанционным обучением может быть связана с дополнительным риском снижения. Многим родителям приходится оставаться дома, поскольку во многих частях страны сохраняется дистанционное обучение, что может еще больше сдерживать рост числа рабочих мест.

RBC

Ожидается, что пятничный отчет по рынку труда США покажет дальнейший рост занятости, мы ожидаем роста на 1 200 000 человек. Хотя при этом количество потерянных рабочих мест с февраля все равно превысит 10 миллионов. Мы ожидаем, что уровень безработицы снова упадет до 7.6%.

Deutsche Bank

Наши экономисты считают, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе вырастет еще на 800 000 в сентябре (прогноз 875 000), что должно быть достаточно для снижения уровня безработицы с 8.4% до 8.2%. Помните, однако, что даже если это произойдёт, количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе все равно будет более чем на 10 миллионов ниже своего пика в феврале, поэтому нам еще предстоит пройти долгий путь до полного восстановления экономики до докризисных уровней.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...