1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.09.202032

Комментарий от FXStreet

04.09.2020  

Пара USD/JPY колебалась между умеренными прибылями / незначительными потерями в начале европейской сессии и в последний раз торговалась чуть выше круглой отметки 106.00.

В течение первой половины торгов в пятницу пара оставалась в ограниченном диапазоне и консолидировала откат предыдущего дня примерно на 40 пунктов от недельных максимумов. Резкое изменение тяги к риску во всем мире, о чем свидетельствует обвал фондовых рынков США, помогло нарастить спрос на безопасную иену. Кроме того, рост продаж доллара США оказало давление на пару USD/JPY.

Между тем, рост доходности казначейских облигаций США помог восстановить спрос на доллар США в последний торговый день недели и оказал поддержку паре USD/JPY. Это вкупе с небольшим скачком фьючерсов на акции США способствовало дальнейшему ограничению спада доллара, по крайней мере, на ближайшее будущее. Однако потенциал роста, вероятно, останется ограниченным в преддверии публикации в пятницу ежемесячного отчета по занятости в США, к которому приковано внимание рынков.

Ожидается, что заголовок NFP покажет, что экономика США добавила еще 1.4 миллиона рабочих мест в августе по сравнению с 1.763 миллиона в предыдущем месяце. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 9.8% с 10.25% в июле. Любые негативные результаты усилят неуверенность в перспективах экономики и укрепят прогнозы, что ФРС будет удерживать ставки на низком уровне и дальше. Этого было бы достаточно для сохранения давления на доллар и подготовки почвы для краткосрочного медвежьего импульса пары USD/JPY.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...