1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
31.08.202034

Комментарий от FXStreet

31.08.2020  

Пара USD/JPY выросла в начале европейской сессии и в последнее время торговалась у верхней границы дневного диапазона возле 105.75.

Пара привлекла покупателей в первый рабочий день недели, вернув часть позиций, потерянных в рамках падения от 107.00 более чем на 175 пунктов. Поддержку паре оказала тяга к риску, ослабившая спрос на безопасную иену.

Опубликованные ранее благоприятные данные PMI Китая в производстве и сфере услуг усилили тягу к риску. В то же время иена уже находилась под давлением на фоне ожиданий того, что новый премьер-министр Японии продолжит проводить в жизнь программу «абэномика».

С другой стороны, доллар США консолидируется после падения прошлой недели, обусловленного голубиными заявлениями главы ФРС Пауэлла. Сниженный спрос на доллар может удержать игроков от активного открытия бычьих позиций по паре. Кроме того, рост пары сдерживает сниженная доходность трежерис.

На сегодня американский календарь пуст, так что разумнее будет подождать дальнейшего роста пары и лишь затем открывать длинные позиции. Падение ниже горизонтальной поддержки 105.40 усилит медвежий настрой пары и нацелит ее на 105.00 (психол. уровень).

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...