1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.08.202031

Комментарий от FXStreet

14.08.2020  

USD/JPY отступила на 30 пунктов от многонедельных максимумов и за последний час обновила сессионные минимумы в районе 106.75.

Паре снова не удалось взять отметку 107.00, и она отступила на фоне возобновившихся распродаж доллара США. Переговоры в Конгрессе так и не сдвинулись с мертвой точки, что нивелирует надежды на восстановление экономики в США и оказывает давление на USD.

Кроме того, снизилась доходность трежерис. Это вкупе с бегством от рисков на рынке подкрепило защитную иену и способствовало отступлению пары от 107.00.

Похоже, что пара завершила пятидневный рост, однако стоит дождаться уверенного снижения USD/JPY, прежде чем делать ставки на дальнейшее ослабление пары в преддверии важных торговых переговоров между США и Китаем.

В ходе североамериканской сессии Штаты опубликуют данные по розничным продажам, промпроизводству и индексу потребдоверия Мичиганского университета. Эти отчеты, а также настрой по рискам, вероятно, и будут определять дальнейшую динамику пары в последний рабочий день текущей недели.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...