1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.07.202022

Комментарий от FXStreet

20.07.2020  

Как пишет аналитик FXStreet Йохей Элам, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, лидеры ЕС так и не смогли пока достичь консенсуса по вопросу бюджета, однако рынки отмечают признаки прогресса. Надежды на то, что соглашение по ключевым вопросам все же будет достигнуто, оказывают поддержку евро.

«Если верить последним новостям из Брюсселя, группа стран «Скупой четверки» «скупцы» согласились на выделение для наиболее пострадавших от пандемии государств грантов на сумму 390 млрд евро.

Судя по динамике пары, быки по EUR/USD расценивают вопрос как решенный. Пара торгуется на максимальных с марта уровнях над отметкой 1.1460. Это чревато рисками просадки цены в случае, если переговоры не увенчаются успехом.

Тем временем число случаев заражения коронавирусом в США продолжает расти и уже превысило 3,7 млн, а число случаев смерти превысило отметку 140 тыс. В Лос-Анжелесе возможно введение ограничений, а во Флориде ситуация выходит из под контроля.

Президент Трамп вновь попытался сгладить эти новости, заявив без всяких на то оснований, что в США самый низкий уровень смертности. Впрочем, надежды на скорое создание вакцины продолжают поддерживать оптимизм на рынке.

В ближайшее время внимание привлечет тема финансовой поддержки в США, поскольку программа выплат пособий по безработице должна завершиться в конце июля. Президент Трамп планирует в понедельник встретиться с республиканцами и обсудить эту ситуацию.

На сегодня календарь почти пуст, так что в центре внимания будет саммит ЕС и ситуация с коронавирусом».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...