1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.06.202037

Комментарий от FXStreet

17.06.2020  

Понижающиеся максимумы и повышающиеся минимумы – клин сужается. Это ставит ребром вопрос: куда же EURUSD направится дальше. Рассмотрим ряд разнонаправленных факторов, которые могут повлиять на выбор дальнейшего направления движения.

С одной стороны, рынок получил дозу хороших новостей. Так, в мае розничные продажи в США побили все прогнозы и выросли на 17.7%. Всплеск покупательской активности в Америке воодушевляет весь мир своим оптимизмом и оказывает давление на безопасный доллар.

Кроме того, эпидемиологическая обстановка в Европе продолжает улучшаться, и жизнь на Старом континенте все больше возвращается в нормальное русло. Наблюдается прогресс и в поиске эффективного лекарства против коронавируса. Так, появились сообщения о том, что дексаметазон эффективно помогает снизить смертность от COVID-19.

Однако с другой стороны, есть и плохие новости. В ряде штатов США показатели заболеваемости ускорили темпы роста, так что в Америке вирус все еще продолжает наступление.

Глава ФРС Дж. Пауэлл заявил вчера, что полное восстановление экономики будет зависеть от того, насколько успешно удастся сдержать распространение эпидемии. Также он отказался поддаваться общей эйфории по поводу данных по потреблению. Сегодня Пауэлл снова будет выступать в Конгрессе, но на этот раз он уже, вероятнее всего, просто повторит уже сделанные накануне заявления. Потенциально его комментарии могут надавить на настроения игроков и оказать поддержку безопасному доллару.

И, наконец, отдельно можно выделить совсем удручающие новости. К ним мы отнесем эскалацию геополитической напряженности, которая потенциально должна играть на руку доллару как защитному активу. Обращает на себя внимание военный конфликт на границе Китая и Индии, приведший к гибели 20 человек. Кроме того, экономика Китая может снова получить удар в условиях новой вспышки вируса в Пекине.

По-прежнему не спадает и напряженность на Корейском полуострове. Через день после того, как Северная Корея взорвала узел связи в городе Кэсон, появились сообщения о том, что она отправляет войска в демилитаризованную зону, отделяющую Северную и Южную Корею.

Сеул уже пообещал подготовить симметричный ответ. Все это вызывает рост напряженности, поскольку обе страны обладают ядерным оружием.

В целом поводов для беспокойства сейчас больше, чем для радости, и потенциально это способно надавить на EUR/USD.

Индикатор моментума 4-часового графика сейчас находится в равновесии. Паре не удалось подняться выше 50 sma, однако она торгуется выше 100 и 200 SMA. Повышающиеся минимумы и повышающиеся максимумы говорят о том, что пару ждут активные движения, однако пока не ясно, в каком направлении.

Сопротивление располагается на 1.1350 (недельный максимум), 1.1425 (3-месячный максимум) и 1.1495.

Поддержка находится на 1.1270 (линия поддержки с середины июня), 1.1210 (минимум пятницы), 1.1150 и 1.1080.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...