1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.04.202034

Комментарий от FXStreet

15.04.2020  

EUR/USD получила небольшую поддержку благодаря затишью на рынках во время празднования Пасхи и на фоне немного улучшившейся статистики по распространению коронавируса, что слегка надавило на защитный доллар.

Однако борьба с пандемией продолжается, и ее скорого завершения пока не предвидится. Новые дурные новости на тему COVID-19 и новые свидетельства разрушительного влияния вируса на экономику могут снова оказать давление на пару.

Так, не исключено, что улучшившиеся в последние дни показатели заболеваемости могли быть просто искажены праздничными днями, и теперь нас ждет новый скачок мрачной статистики.

Несмотря на стремление европейских властей смягчить карантинные меры, следует ожидать, что в случае дальнейшего распространения вируса государства последуют по пути, избранному Францией, и тоже продлят жесткий карантин до середины мая.

Банк Франции сообщил, что розничные продажи в стране обвалились в марте на 24%. США также опубликуют сегодня данные по потреблению, и они тоже наверняка окажутся удручающими.

Вчера свои обновленные экономические прогнозы – тоже мрачные - опубликовал МВФ. В 2020 году Фонд ожидает сокращения мировой экономики на 3% и подчеркивает высочайший уровень неопределенности.

Позже ФРС опубликует отчет Beige Book, который может отразить мрачную картину и оказать влияние на следующее решение ЦБ.

В целом сегодня нас ждет довольно активный день.

Пара евро/доллар остается в пределах модели "восходящий треугольник". Недавняя попытка пробить ее верхнюю границу провалилась. На 4-часовке пара торгуется выше 50 и 100 SMA, но ниже 200 SMA.

Важное сопротивление располагается на 1.10 (психологическая отметка, восходящий тренд и 200 SMA), 1.1050 (ограничило рост в конце марта), 1.1090 и 1.1150.

Поддержка находится на 1.0930 (пиковый максимум прошлой недели), 1.0885 (линия поддержки с начала недели), 1.0830 и 1.0770.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...