1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.04.202039

Комментарий от FXStreet

14.04.2020  

Пасха закончилась, однако пара евро/доллар еще может вырасти. Европейские страны, возможно, уже посеяли семена восстановления после пандемии, и вскоре они могут прорасти.

Последним драйвером роста EUR/USD стали новости из Китая, где показатели торгового баланса превысили прогнозы. Показатели экспорта и импорта вышли высокими, что улучшилось рыночный настрой, отрицательное сказавшись на долларе в качестве безопасного актива.

Следующих шагов стоит ждать от Европы. Франция, вторая по величине экономика еврозоны, продлила изоляцию до 11 мая – еще на 4 недели. Однако президент Макрон обнародовал план запуска экономики.

Германия, локомотив экономики еврозоны, сообщила о существенном сокращении случаев заражения, при этом в стране проводится достаточное количество тестов. Италия, эпицентр COVID-19 в Европе, закрыта до 3 мая.

В Испании с понедельника возобновили работу все организации, однако они по-прежнему должны носить маски. Здесь число заболевших резко снизилось, хотя за выходные данные могут быть неточными.

В целом во всех 4-х основных экономиках еврозоны ситуация налаживается, и они возвращаются в норму. Этот подход контрастирует с намерениями президента Трампа в ближайшее время вновь запустить экономику. Он выразил оптимизм в отношении возобновления активности, а также избрал совет по запуску американской экономики, куда в том числе входит и его невестка и зять, но не входят медработники. Также Трамп призвал местные правительства принять решения по возможности снять ограничения.

Тем временем, число заразившихся в США превысило 580 тыс., число смертей – 23 тыс. На США приходится треть случаев летального исхода.

По обе стороны Атлантики власти опасаются, что пока еще слишком рано смягчать карантинные меры, поскольку это может спровоцировать новый всплеск заболеваемости. Подобная ситуация, безусловно, чревата дальнейшими негативными последствиями для экономики и показателей доверия.

В целом число заболевших коронавирусом по всему миру уже приближается к 2 млн, а количество погибших почти достигло 120 тыс. человек.

Напомним также, что сегодня мировые рынки возвращаются в полноценный рабочий режим после празднования Пасхи и это может усилить волатильность после нескольких дней затишья.

Пара торгуется внутри сужающегося восходящего треугольника. И линия поддержки, и сопротивление направлены вверх. Сейчас на 4-часовом графике цена держится над 50 и 100 SMA, но ниже 200 SMA. Моментум демонстрирует слегка повышательный настрой.

Сопротивление отмечено на 1.0970 (максимум понедельника), 1.1110(200 SMA), 1.1050 и 1.1090.

Важная отметка расположена на 1.0930 – этот уровень сдержал рост цены в начале апреля и сыграл роль поддержки в конце марта. Недельный минимум отмечен на 1.0890, далее поддержка находится на 1.0830 и 1.0770.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...