1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.04.202049

Комментарий от FXStreet

09.04.2020  

После проваленной попытки выработать скоординированный экономический ответ на пандемию в европейском регионе, сегодня министры финансов ЕС снова сядут за стол переговоров. Встреча запланирована на 18.00 мск.

Как уже заявил сегодня утром министр экономики Германии П. Альтмайер, он ожидает, что сегодня соглашение будет достигнуто, при этом он не считает препятствием позицию Германии в вопросе эмиссии коронабондов.

Помимо коронабондов, на повестке дня также стоят кредитные линии с задействованием фондов из общеевропейского механизма стабильности ESM, однако пока не выработано схемы и условий выделения таких средств.

Обращаем внимание, что реакция рынка на любые возможные решения/провал переговоров может быть усилена низкой ликвидностью в ходе вечерней сессии. Напомним, что сегодня на рынках США будет царить предпраздничный режим в преддверии Пасхи.

В пятницу 10 апреля (а также в понедельник 13 апреля) в связи с празднованием Пасхи будут закрыты рынки Новой Зеландии, Австралии и Гонконга. Также в пятницу будет отдыхать Сингапур, но торги продолжатся на площадках Японии и Китая.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...