1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.04.202035

Комментарий от FXStreet

08.04.2020  

Настрой рынка остается осторожным, так как беспокойство по поводу пандемии коронавируса вернулось после того, как число новых случаев заражения по обе стороны Атлантики отметило новые рекордные максимумы. Доллар вновь восстановился по всему спектру рынка, несмотря на рост азиатских акций и американских фьючерсов.

Агентство S&P Global также понизило прогноз по рейтингу Австралии со стабильного до отрицательного, что оказало дополнительное давление на настрой. Некоторое облегчение принесли новости о том, что в Ухане не было отмечено новых случаев заражения после снятия ограничений.

USD/JPY консолидируется после падения под 109.00 на фоне роста спроса на иену. Оззи также снизился, но остался в диапазоне под отметкой 0.6150. NZD/USD снизилась к 0.5950, несмотря на меры РБНЗ по поддержке экономики. Цены на нефть не смогли оказать поддержку луни, и он снизился в паре с долларом. Нефть выросла на фоне усиления вероятности достижения договоренности ОПЕК+.

Пара EUR/USD опустилась под 1.0900 на фоне роста спроса на доллар, а фунт нацелился на 1.2300. Цены на золото вновь выросли отметке 1650.

Сегодняшний европейский календарь не богат на события, так что в центре внимания будут новости по коронавирусу. Канада сегодня опубликует данные по рынку жилья, а также внимание привлекут данные по запасам нефти в США от Минэнерго и протокол заседания ФРС от 15 марта.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...