1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.03.202047

Комментарий от FXStreet

20.03.2020  

В последний рабочий день в ходе азиатской сессии наблюдалось умеренное восстановление тяги к рискам – азиатские акции и американские фондовые индексы немного выросли. Новости об уменьшении количества инфицированных в Китае и Южной Корее, а также стремительное восстановление цен на нефть слегка успокоили инвесторов. Быков по черному золоту спасли намеки Трампа на то, что он может вмешаться в войну на нефтяном рынке между Саудовской Аравией и Россией.

Что касается валютного рынка, большинство пар попытались восстановиться на фоне резкой понижательной коррекции доллара США от трехлетних максимумов. Так, GBP/USD выросла более чем на две фигуры, отступив от тридцатилетнего минимума на 1.1414. EUR/USD также отскочила от минимумов 2020 года и снова взяла отметку 1.1700.

Оззи стал главным лидером роста, укрепившись благодаря новым мерам стимулирования РБА и Национального банка Австралии для борьбы с коронавирусом. AUD/USD пронзила отметку 0.5900 и продолжает движение на север. Киви последовал примеру своего австралийского соседа и протестировал отметку 0.58. USD/JPY отступила примерно на 150 пунктов от трехнедельного максимума на 111.36 и ушла под 110.00. Золото выросло на 1% и попыталось снова взять $1500 на фоне ослабления доллара США.

Сегодня в ходе европейской сессии Германия опубликует индекс цен производителей за февраль, а Великобритания – прогноз по инфляции потребительских цен, других важных отчетов не ожидается.

В ходе североамериканской сессии ждем розничных продаж Канады, а позже – продаж на вторичном рынке жилья и отчета Baker Hughes по активным буровым установкам США. В целом основным драйвером рынков по-прежнему останутся новости о коронавирусе.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...