1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.03.202026

Комментарий от FXStreet

19.03.2020  

Вчера вечером ЕЦБ провел экстренное заседание, на котором запустил новую программу стимулирования экономики (PEPP) в размере EUR750 млрд, направленную на сдерживание негативных последствий пандемии коронавируса.

Пакет мер предполагает временные покупки ценных бумаг частного и госсектора до конца 2020 года с целью обеспечить функционирование трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики. Объемы покупок будут осуществляться в гибком режиме, без фиксированных целевых показателей.

Эта новость немного поддержала EUR/USD, вернув пару к максимуму в районе 1.0980. Впрочем, очень быстро евро снова откатился на юг.

Кроме того, следом РБА провел заседание, на котором объявил о снижении ключевой процентной ставки на 25 б.п. до рекордного минимума 0.25% и введении целевого уровня доходности 3-летних гособлигаций на 0.25%. Регулятор уже с пятницы начнет скупку облигаций на вторичном рынке. Также ЦБ сообщил о мерах по предоставлению финансирования банковской системы, в первую очередь ориентированных на малый и средний бизнес.

И, наконец, Федрезерв США также объявил о запуске новой программы (MMLF) по поддержке кредитования в сегменте домохозяйств и компаний.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...