1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.03.202044

Комментарий от FXStreet

13.03.2020  

В пятницу в ходе азиатской сессии настрой игроков заметно улучшился на сообщениях о мерах, принятых центробанками для борьбы с коронавирусом и стабилизации рынков. Например, Банк Японии заявил о внеплановом вливании средств в размере 500 млрд и 200 млрд иен посредством обратных операций репо и японских гособлигаций, соответственно.

Азиатские индексы отыграли растерянные очки: японский Nikkei 225 вернулся к отметке 18000, а азиатские акции выросли примерно на 5%. Кроме того, фьючерсы на S&P 500 укрепились более чем на 3%, а доходность трежерис практически полностью восстановилась после отката. Золото снова выросло над $1590, отступив от 5-недельных минимумов вблизи $1551.

Что касается валютного рынка, оззи стал главным лидером роста на фоне восстановления тяги к риску и превентивных мер для борьбы с коронавирусом, принятых австралийским правительством. AUD/USD отскочила от десятилетнего минимума на 0.6213 к 0.6327. Киви также укрепился и прорвал отметку 0.6100. А вот USD/CAD растеряла набранные очки и ушла под 1.39 на фоне восстановления цен на нефть на 2%.

EUR/USD снова взяла отметку 1.12, а фунт отступил к 5-месячному минимуму, несмотря на вялый доллар США.

Главным драйвером рынков по-прежнему остается настрой по рискам, который обуславливается новостями о коронавирусе.

В ходе европейской сессии Германия опубликует окончательные данные по инфляции, а позже нас ждем протокол заседания Банка Англии.

В ходе североамериканской сессии никаких важных отчетов не ожидается, кроме индекса потребдоверия Мичиганского университета и отчета Baker Hughes по активным буровым установкам США.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...