1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.03.202032

Комментарий от FXStreet

04.03.2020  

После того, как вчера ФРС неожиданно снизила ставку на 50 б. п. тяга к риску вернулась, так что фондовые рынки и доходность трежерис выросли.

Тем не менее, азиатские фондовые индексы сегодня торгуются разнонаправлено. Возможно, игроки восприняли снижение ставки ФРС как сигнал начинающейся на рынке паники.

Восстановление USD/JPY от 5-месячного минимума 106.86 ограничивается отметкой 107.50. Однако неожиданно высокие показатели ВВП Австралии за 4 квартал оказали поддержку оззи, хотя он не смог закрепиться выше 0.6600, отреагировав на падение PMI Китая в сфере услуг за февраль до рекордного минимума 26.5. Рост USD/CAD затормозил, и она вновь опустилась к 1.3350 на фоне восстановления цен на нефть.

EUR/USD коррективно снизилась от 2-месячных максимумов выше 1.1150, а фунт смог закрепиться выше 1.2800 на фоне восстановления доллара по всему спектру рынка. Франк снизился в паре с долларом, несмотря на сохраняющийся риск коронавируса, а золото опустилось под $1650 после недавнего роста.

Участники рынка по-прежнему ожидают совместных мер по борьбе с коронавирусом, а основное влияние на валюты продолжит оказывать отношение к риску и новости по коронавирусу.

Кроме того, сегодня Германия опубликует данные по розничным продажам, Швейцария – CPI, еврозона и Британия – окончательные данные PMI в сфере услуг.

США сегодня опубликуют PMI и ISM в сфере услуг, однако в центре внимания рынка будет решение по монетарной политике Банка Канады и пресс-конференция.

Также Минэнерго опубликует данные по запасам нефти в США.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...