1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.03.202037

Комментарий от FXStreet

02.03.2020  

Главное темой азиатской сессии в понедельник стало восстановление тяги к риску, которое может быть обусловлено спекуляциями по поводу введения монетарных стимулов крупными ЦБ по всему миру для борьбы с негативным влиянием коронавируса на экономику.

Тем не менее, настрой рынков остается подавленным из-за новостей о пуске неопознанных снарядов из КНДР и сообщениях Bloomberg о возможном провале переговоров по Брезкиту.

Азиатские индексы укрепились в тандеме с американскими фьючерсами, что помогло USD/JPY восстановиться от 5-месячного минимума на 107.25 к 108.38. Дальнейший рост, однако, сдерживается снижением доходности трежерис и слабым долларом США.

Оззи снова укрепился над 0.6500, несмотря на прогнозы о том, что РБА понизит ставку на заседании 3 марта. Киви не смог развить рост и торговался с понижением в районе 0.6230. USD/CAD резко снизилась и прорвала 1.3350 из-за роста цен на нефть более чем на 3% и ослабления доллара США.

Защитное золото снова восстановилось над 1600, а пара USD/CHF торговалась с понижением в районе 0.9650.

Сегодня в ходе европейской сессии нас ждут окончательные данные по производственному PMI еврозоны, Германии и Великобритании, а в ходе североамериканской сессии США опубликуют индекс PMI Markit в производстве, производственный индекс деловой активности ISM, а также расходы на строительство.

Игроки будут ждать брифинга вице-президента США М. Пенса, посвященного коронавирусу. Внимание игроков также будет нацелено на завтрашнее заседание РБА.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...