1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.02.202057

Комментарий от FXStreet

24.02.2020  

Азиатские рынки открыли новую неделю бегством от рисков, поскольку инвесторы предпочитают безопасные активы на фоне опасений по поводу глобального распространения коронавируса. В выходные новые случаи заражения были зафиксированы в Южной Корее и Италии.

Недавние сообщения Национальной комиссии здравоохранения КНР о снижении числа заболевших немного разрядили обстановку, но окончательно успокоить игроков не смогли.

На этом фоне золото обновило семилетние максимумы на $1681, а европейские и американские фьючерсы снизились на 2%, впрочем, как и азиатские индексы. Нефть открылась с медвежьим гэпом и торговалась с понижением на 2.5%.

Доллар США укрепился против основных валют на фоне роста спроса на защитные активы, из-за чего EUR/USD снова ушла к 1.0800, а GBP/USD продолжила отступать на юг под 1.2950.

USD/JPY закрыла медвежий гэп на открытии, но торговалась во флэте в районе 111.50, поскольку сегодня японские рынки закрыты в связи с национальным праздником. Валюты-антиподы продемонстрировали значительное снижение: оззи обновил 11-летний минимум на 0.6583, а киви консолидировался вблизи 4-месячного минимума на 0.6300, зафиксированного на прошлой неделе.

Сегодня Германия опубликует индексы от IFO за февраль, а Канада в ходе североамериканской сессии – данные по оптовым продажам, однако в целом настрой рынков будут обуславливать новости по коронавирусу и Брекзиту.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...