1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.02.202031

Комментарий от FXStreet

18.02.2020  

Сегодня азиатская торговая сессия прошла под знаком уклонения от риска, несмотря на сообщения Китая о том, что темпы распространения коронавируса в стране заметно замедлились.

Тем не менее, участники рынка активно забеспокоились по поводу возможных последствий этой эпидемии для экономики после того, как корпорация Apple сообщила, что ее прибыли в 1-м квартале не выйдут на прогнозируемые уровни из-за негативного влияния коронавируса.

В итоге бегство от рисков накрыло азиатские фондовые рынки, фондовые фьючерсы США и доходность трежерис. Спрос на традиционные защитные активы, включая иену, доллар США и золото, вырос, а привязанные к китайской экономике AUD и NZD понесли самые тяжелые потери.

Оззи ослаб на 0.40% до 0.6685, оказавшись также под давлением голубиного протокола февральского заседания РБА по монетарной политике.

Иена отметила против доллара максимум на 109.66, а золото достигло 2-недельных максимумов в районе $1590. Тем временем нефтяные котировки WTI и Brent потеряли почти по 1% на фоне сохраняющейся обеспокоенности уровнем спроса на сырье со стороны Китая.

EUR/USD обновила утром в Азии 34-месячный минимум на 1.0823 и продолжил консолидироваться вблизи этих уровней.

Сегодня в 1230 мск. Британия опубликует блок статистики по занятости и заработкам, а в 13.00 мск. институт ZEW представит данные по настроениям в Германии и еврозоне.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...