1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.02.202033

Комментарий от FXStreet

17.02.2020  

В Китае число заболевших коронавирусом растет, однако инвесторов успокоили заявления Пекина о принятии необходимых мер против распространения эпидемии. На этом фоне азиатские акции вернулись в район 3-недельных максимумов, а фьючерсы на S&P 500 набрали 0.25%. При этом доходность трежерис торговалась во флэте, так что доллар США ослаб по всем фронтам, хотя по-прежнему держится вблизи многомесячных максимумов.

Что касается валютных рынков, AUD/USD привлекла покупателей и выросла к 0.6740 после того, как китайский ЦБ выделил 300 млрд юаней на борьбу с негативным влиянием коронавируса на экономику. Киви, однако, не смог воспользоваться ситуацией из-за пессимистичных комментариев новозеландского премьера Арден и отступил в красную зону к области 0.6430.

USD/JPY продолжила торговаться на отметке 109.85 из-за растущих опасений по поводу наступления рецессии в Японии и позитивного настроя рынков. Данные по ВВП Японии за 4-й квартал сильно разочаровали. Кроме того, риск наступления рецессии наблюдается и в Сингапуре – ВВП Таиланда снизился к 5-летнему минимуму. EUR/USD попыталась совершить коррективный отскок от уровня 1.08, а фунт торговался практически без изменений в районе 1.3050.

Нефть укрепилась на фоне ослабления ожиданий экстренного заседания ОПЕК+ в этом месяце. Золото держалось вблизи 2-недельного максимумам из-за неопределенности по поводу влияния коронавируса на экономику и реализации первой фазы торговой сделки между США и Китаем.

Сегодня европейская сессия будет спокойной – ждем только объема производства в строительном секторе еврозоны.

Рынки США закрыты на празднование Дня Президента, а в Канаде отмечают День Семьи, так что коронавирус продолжит оставаться основным драйвером рынков.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...