1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.02.202047

Комментарий от FXStreet

10.02.2020  

В понедельник настрой рынков остается довольно мрачным, поскольку, согласно последним данным, коронавирус унес жизни уже около 900 человек. Ситуацию не смогли спасти даже сильные данных по CPI Китая. Азиатские акции торговались с умеренным понижением, зато защитное золото укрепилось в районе $1575.

Оззи значительно вырос, отступив от десятилетнего минимума вблизи 0.6660 благодаря хорошим данным из Китая. AUD/USD пронзила отметку 0.6700, и киви, последовав примеру австралийского доллара, также прорвал уровень 0.64. А вот защитная иена не смогла воспользоваться бегством от рисков, поскольку увеличение объемов скупки гособлигаций Банком Японии и сокращение профицита платежного баланса Японии надавили на местную валюту, и USD/JPY продолжила расти.

USD/CAD ушла под 1.3300 на фоне укрепления цен на нефть и ослабления доллара США против основных валют. EUR/USD попыталась развить рост над 1.0950, однако по-прежнему сохраняет медвежий настрой. Фунт снова пронзил отметку 1.29.

Сегодня еврозона не публикует никаких важных отчетов, а в ходе североамериканской сессии ждем начатые строительства домов Канады и выступление представителя ФРС Боумэн.

По-прежнему настрой рынков обуславливает коронавирус, однако игроки продолжают также следить за переговорами о торговом соглашении между ЕС и Великобританией.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...