1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.02.202028

Комментарий от FXStreet

07.02.2020  

В пятницу на рынки вернулось бегство от рисков, поскольку инвесторы напуганы ростом числа погибших от коронавируса в Китае, а также новыми случаями заражения в других странах. Кроме того, сегодня США опубликуют отчет NFP по занятости, что также заставляет игроков занять выжидательные позиции. Так что сегодня в фаворе защитные активы.

Главным аутсайдером стал оззи: AUD/USD снизилась в район 0.6715 после того как РБА понизил прогнозы по росту ВВП Австралии. Киви также пребывал под давлением и торговался в узком диапазоне в районе 0.6450, несмотря на рост инфляционных ожиданий РБНЗ в 1-м квартале 2020 года.

Иена, наоборот, укрепилась, впрочем, как и фьючерсы США. Зато доходность трежерис и азиатские индексы ослабли на фоне пессимистичного настроя рынков. USD/JPY торговалась с понижением под отметкой 110. EUR/USD попыталась отскочить на фоне распродажи доллара США по всем фронтам, однако рост пары был сдержан в преддверии данных из Германии. Фунт немного укрепился под 1.2950 на фоне оптимистичного настроя по торговой сделке между Великобританией и ЕС.

Нефть снизилась и торговалась во флэте из-за обеспокоенности влиянием коронавируса на рост мировой экономики. Золото держалось практически без изменений у отметки $1570.

Сегодня в ходе европейской сессии Германия опубликует промпроизводство, торговый баланс и платежный баланс.

В ходе североамериканской сессии ждем данных по занятости из США (от NFP) и Канады. Также игроки будут следить за канадским индексом деловой активности Ivey.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...