1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.02.202046

Комментарий от FXStreet

03.02.2020  

Китайские трейдеры наконец вернулись на рынки после новогодних праздников, однако из-за опасений по поводу негативного влияния коронавиурса на экономику страны, китайские акции обвалились на 9%, что оказало давление на другие азиатские индексы.

При этом отскок доходности трежерис и фьючерсов на Уолл-стрит после снижения в пятницу способствовал укреплению доллара США по всем фронтам и восстановлению позитивных настроений на рынках. На этом фоне золото скорректировалось к $1580, отступив от 4-недельных максимумов.

USD/JPY снова взяла 108.50 после отката к многонедельным минимумам. Валюты-антиподы проигнорировали слабые данные по производственному PMI Caixin Китая: AUD/USD опять пронзила отметку 0.6700, а киви протестировал 0.6475. Канадский доллар попал под давление против USD, несмотря на стабилизацию нефти.

Главным аутсайдером азиатской сессии стала GBP/USD. Пара снова откатилась к 1.3150 из-за опасений, что ЕС и Великобритании не удастся заключить торговую сделку до конца переходного периода, ведь в воскресенье Б. Джонсон заявил, что готов выйти из переговоров с ЕС, если не получит того, чего хочет. EUR/USD торговалась с понижением под 1.1100.

В ходе европейской сессии нас ждут данные по производственному PMI еврозоны и Великобритании, а в 14:00 мск. – решение ЦБ Турции по процентной ставке.

В ходе североамериканской сессии США и Канада также опубликуют индексы деловой активности в производстве. Кроме того, запланировано выступление главы Бундесбанка Вайдманна.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...