1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.01.202026

Комментарий от FXStreet

07.01.2020  

Тяга к риску восстановилась на торгах в Азии, поскольку новых признаков эскалации геополитической напряженности на Ближнем Востоке не появилось. Поддержку рынку также оказали заявления министра обороны США о том, что они не собираются уходить из Ирака.

В итоге EUR/USD и фунт восстановились, а иена снизилась на фоне роста азиатских акций и доходности трежерис. USD/JPY отошла от минимума 108.31 и вновь протестировала 108.50.

С другой стороны, валюты антиподы остались под давлением. В частности оззи снизился на фоне того, что Австралия сейчас охвачена пожарами, которые могут отрицательно повлиять на экономику. Также данные ANZ по рынку труда вышли слабыми. Еще одним фактором давления на сырьевые валюты стало падение цен на золото и нефть.

Европа сегодня опубликует предварительные данные CPI и розничные продажи. Швейцария также публикует показатели CPI, хотя они вряд ли сильно повлияют на рынок. Календарь Британии пуст, а в центре внимания будет голосование в парламенте по сделке по Брекзиту.

США сегодня опубликуют ISM в сфере услуг, а также данные по торговому балансу и производственным заказам и по запасам нефти от API.

В центре внимания игроков по-прежнему будет ситуация на Ближнем Востоке.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...