1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.01.202025

Комментарий от FXStreet

06.01.2020  

В начале недели на рынках по-прежнему царит бегство от рисков на фоне эскалации геополитического конфликта между США и Ираном (после событий в пятницу стороны продолжают сыпать угрозами в адрес друг друга). Это вылилось в рост напряжения в отношениях между США и Ираком, а также способствовало укреплению нефти. Кроме того, золото набрало примерно 2% и обновило 6,5-летние максимумы над $1585.

Тем временем, азиатские индексы отступили от 18-месячных максимумов. Главными аутсайдерами стали японские акции, которые снизились на 2%. Доходность 10-летних трежерис отметила месячные минимумы.

Доллар США ослаб по всем фронтам, а валюты-антиподы остаются под давлением из-за слабых данных по PMI Китая в секторе услуг и геополитических рисков. Канадский доллар продолжает расти на фоне укрепления нефти (WTI обновила восьмимесячные максимумы над $64, а Brent взяла отметку 70). Защитные активы, такие как иена и швейцарский франк, торговались с повышением, однако USD/JPY удалось нащупать поддержку в районе 108.00 и закрыть медвежий гэп, зафиксированный на открытии.

Сегодня в ходе европейской сессии Германия опубликует данные по розничным продажам, а еврозона – индекс деловой активности в секторе услуг, индекс уверенности инвесторов Sentix и индекс цен производителей. Великобритания также опубликует PMI в секторе услуг.

В ходе североамериканской сессии ждем индекса деловой активности в секторе услуг США и второстепенных отчетов из Канады.

Тем не менее, главным драйвером рынков по-прежнему остаются новости о геополитическом конфликте между США и Ираном.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...