1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.12.201932

Комментарий от FXStreet

20.12.2019  

Пара GBP/USD выиграла от возвращения оптимизма в отношении Брекзита, достигнув 1.3020 перед открытием лондонской сессии. Надежды на то, что Брекзит пройдет более быстро и гладко усилились в преддверии голосования по законопроекту по Брекзиту премьер-министра Джонсона в палате общин.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники в правительстве, что законопроект по сделке по Брекзиту должен пройти палату общин к 9 января. Напомним, что ранее парламент отверг дедлайн, однако сейчас, когда тори получили большинство по итогам выборов, этого случиться не должно.

Вчера фунт попал под давление на фоне слабых данных по розничным продажам Британии, а также отсутствия позитивных новостей в выступлении королевы Великобритании. Итоги заседания Банка Англии также не смогли существенно поддержать валюту. Однако снижение доллара на фоне слабых показателей ограничило ее падение.

Законопроект по Брекзиту должен позволить Британии выйти из ЕС 31 января, а также ограничить переходный период 2020 годом. Результаты голосования станут известны примерно в 18.00 мск. Также в центре внимания игроков будут окончательные данные по ВВП Британии за 3 квартал.

США также опубликуют показатели ВВП за 3 квартал.

Поддержка располагается на 1.2985 (месячный максимум ноября), сопротивление – на 1.3100.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...