1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.11.201933

Комментарий от FXStreet

27.11.2019  

В среду азиатская сессия протекала довольно спокойно, и большинство валютных пар торговались в узких диапазонах, несмотря на то, что оптимистичные новости с торгового фронта подкрепили настрой рынков. Доллар США восстановился против большинства валют. Выросла и доходность трежерис. Азиатские индексы последовали примеру Уолл-стрит и тоже укрепились, а вот защитное золото, наоборот, торговалось с понижением в районе $ 1460.

Среди валют G10 главным аутсайдером стал оззи. Он снизился на фоне слабых данных по строительному сектору Австралии и голубиным ожиданиям по поводу монетарной политики РБА на 2020 год от аналитиков Westpac. По словам банка, в следующем году регулятор дважды понизит ставку и введет программу QE. На этом прогнозе AUD/USD отметила сессионные минимумы вблизи 0.6770. Киви также продемонстрировал ослабление на фоне удручающих данных по объемам прибыли в промышленности Китая. USD/CHF и USD/JPY немного выросли на фоне снижения спроса на защитные активы. Практически всю азиатскую сессию USD/JPY держалась вблизи двухнедельных максимумов на 109.19.

И EUR/USD, GBP/USD сохраняли медвежий настрой: евро нацелился на пробой 1.10, а фунт – на пробой 1.2800.

Сегодня в ходе европейской сессии не ожидается практически никаких важных отчетов. Германия опубликует индекс цена на импорт, а Швейцария – индекс экономических ожиданий института ZEW.

Зато североамериканская сессия обещает быть жаркой. США опубликуют заказы на товары длительного пользования, ценовой PCE, заявки на пособия по безработице и данные по личным расходам/доходам. Позже ждем незавершенных сделок по продаже жилья, изменение запасов нефти и нефтепродуктов Минэнерго и экономический обзор ФРС США Beige book.

Несмотря на целый блок данных из Штатов, в центре внимания по-прежнему остаются торговые отношения между США и Китаем.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...